Голливудский актер Хит Леджер найден мертвым в своей квартире. Тело австралийца обнаружила его домработница. Леджер мог скончаться от передозировки. Вокруг кровати актера было разбросано множество таблеток. Пилюли могли быть снотворным, продающимся без рецепта

28-летний Хит Леджер стал знаменитым после роли в фильме «Горбатая гора». Съемки в этой картине принесли ему номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

Хит Леджер родился четвертого апреля 1979 года в Перте, Западная Австралия. Родители Хита развелись, когда мальчику было 10 лет, однако, по словам актера, это событие не наложило большого отпечатка на его психику. Свою первую роль он получил в 1996 году в австралийском телевизионном шоу «Пот». Мировую известность молодой актер получил благодаря роли сына героя-мятежника в фильме «Патриот». Впоследствии Леджер укрепляет славу одного из самых востребованных актеров Голливуда. Он сыграл в таких картинах, как «Братья Гримм», «Короли Догтауна», «Казанова». За роль в фильме «Горбатая гора» Х.Леджер был номинирован на премию американской киноакадемии «Оскар».

В последнее время в личной жизни актера не все складывалось гладко — в сентябре он разошелся со своей подругой Мишель Уильямс, также снимавшейся в «Горбатой горе» и которая была матерью его двухлетней дочери.