Форум. Общение на разные темы. Знакомства, бизнес, недвижимость,игры, кино и многое другое.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Сделать стартовой
Free Enter MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Форум обо всём на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жёлтая пресса

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

В Подмосковье арестован один из двух подозреваемых в зверском убийстве родственницы главкома Внутренних войск МВД РФ Николая Рогожкина. Преступники собирались получить за девушку выкуп, но, потерпев неудачу, просто перерезали ей горло. Труп 21-летней Ольги Воронковой был обнаружен в песчаном карьере в 10 км от Сергиева Посада 29 декабря 2007 года.
Девушка оказалась родственницей заместителя главы МВД РФ, командующего внутренними войсками генерала армии Николая Рогожкина и, лишь благодаря его вмешательству, дело сдвинулось с мертвой точки.
Дело в том, что следствие велось довольно вяло, так как в преступлении оказался замешан родственник другого крупного сановника, утверждает газета "Московский комсомолец".
"Уголовное дело было возбуждено 29 декабря 2007 года, - сообщила Стране.Ru официальный представитель Следственного комитета прокуратуры Московской области Юлия Жукова. - В настоящее время с санкции суда арестован один из подозреваемых, ему уже предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (Умышленное убийство). Это студент одного из московских вузов. Второй подозреваемый находится в розыске". Фамилии обвиняемого и его сообщника представители следственных органов сообщить отказались в интересах расследования дела. Между тем, по данным газеты, арестованный - 23-летний приятель погибшей по имени Денис. В розыске находится его предполагаемыйсообщник, уроженец Абхазии Реваз Чочуа.
По сообщению источника газеты в УФСБ по Москве и Московской области, преступники похитили Ольгу Воронкову еще 27 декабря. До получения выкупа ее должны были держать в плену в поселке Махра Владимирской области, где преступники заранее сняли квартиру.
За ее освобождение молодые люди хотели потребовать 200 тысяч долларов.
По версии следствия, Денис и Реваз разработали детальный план похищения. Повод вскоре нашелся: за нарушение ПДД Ольгу лишили водительских прав. Опасаясь гнева родни, она обратилась к Денису. Студент пообещал, что может все уладить, но для этого нужно съездить в Александров, на дачу высокопоставленного гаишника, чтобы выкупить у него права за 50 тысяч рублей. По дороге Денис прихватил «посредника» Реваза Чочуа, ранее судимого за кражу. (В столице Чочуа промышлял воровством барсеток из авто, утверждают источники, близкие к следствию. В 2006 году его уже задерживали как соучастника убийства бизнесмена, но не найдя улик, выпустили на свободу).
Однако планы злоумышленников сорвались.
В пути Ольга заподозрила неладное и попросила Дениса отвезти ее назад. Тогда, по версии следователей, Чочуа вывел девушку из автомобиля на дорогу и убил. Норковую шубу, деньги и сотовый телефон он оставил себе.
Тело Воронковой впоследствии обнаружил проезжавший мимо автомобилист, который и сообщил о страшной находке в милицию.
Погибшая Ольга Воронкова училась в МГУ на юрфаке. Недавно на день рождения родители подарили ей новый автомобиль Mitsubishi Lancer. По словам однокурсников, Ольга была веселой и отзывчивой девушкой. И никогда не скрывала, что ее ближайший родственник - замминистра МВД. В разговорах сама Оля называла его дядей.
В пресс-службе Внутренних войск МВД РФ в среду сообщили, что погибшая была дальней родственницей главкома внутренних войск Рогожкина по линии его отца. Генералу пришлось вмешаться в эту историю после того, как выяснилось, что подозреваемый - тоже представитель "золотой молодежи".
Родители Воронковой - люди обеспеченные: мать владеет несколькими посредническими фирмами в Тамбовской области. Дочь ежемесячно получала от родителей крупную сумму денег на личные расходы. Видимо, это и привлекло преступников. Приятель погибшей девушки, Денис, учился на втором курсе Института театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса. Его мать - тоже родственница высокопоставленного чиновника, одного из бывших подчиненных экс-главы МЭРТ Германа Грефа, и довольно известная фигура в банковских кругах. На день рождения женщина преподнесла сыну Land Rover, пишет "МК", однако прав у молодого человека не было и полгода Денис ездил по Москве без водительского удостоверения, утверждает газета.
Сам Николай Рогожкин был плохо знаком с убитой и узнал об этом преступлении, когда ему стали звонить родственники. Кроме уголовного дела по факту убийства, сейчас в УФСБ проводят проверку по факту дачи взятки Денисом еще и сотрудникам ГИБДД. Дело в том, что по пути в Александров автомобиль арестованного останавливали милиционеры. А, поскольку водительских прав у молодого человека не было, стражи порядка якобы взяли у него 2,5 тысячи рублей и отпустили.

по материалам сайта wwwstrana.ru

0

42

Нифига сибе ШОУБИЗНЕС...

0

43

да уж, больше шоу, чем бизнес

0

44

АРЕСТОВАН "ТУПИЦА ГОДА"

В ЮАР взят с поличным злоумышленник, который может претендовать на звание "самого тупого преступника" года.
Молодой человек 25-ти лет пришел в полицейский участок Претории и заявил, что банда грабителей отобрала у него мобильный телефон, угрожая застрелить. Когда один из детективов при нем набрал номер якобы похищенного телефона, звонок раздался прямо из кармана потерпевшего. "Несколько минут он от шока ничего не мог сказать", - рассказал пресс-секретарь полиции Юджин Опперман.
Мошенник попытался убедить полицейского, что по ошибке дал неверный номер похищенного телефона. Но он не мог объяснить, почему телефон в его кармане имел соответствующий серийный номер, был той же модели и подходил под только что данное им описание "похищенного" телефона.
Полицейские арестовали молодого человека за лже-свидетельство.

(По материалам газеты "Труд")

0

45

Ники в интернете запретят!

К концу текущего года большинство провайдеров потребуют идентификации пользователей. Таким образом, посещение интернет-порталов на принципах анонимности станет практически невозможным. Многие пользователи рассматривают этот шаг как посягательство на свободу слова. Но по мнению американских исследователей, отказ от анонимности принесет людям, выходящим во Всемирную сеть, большую пользу, а также окажет немалую услугу бизнесу.

Аналитики исследовательской группы Deloitte опубликовали исследование, в котором попытались предсказать основные тенденции наступившего года в области телекоммуникаций. По их мнению, изменения в Глобальной сети коснутся в основном статуса пользователей.

«Многие утверждают, что основным достоинством Всемирной паутины является анонимность, так как все действия в Сети, начиная комментариями в блогах и заканчивая скачиванием информации, покупками или доступом к энциклопедическим ресурсам? пользователь совершает под псевдонимом», – поясняют авторы доклада.

По их мнению, такая свобода может служить на благо. Однако принцип анонимности позволяет беспрепятственно нарушать права авторов, произведения которых попали в Интернет, или распространять клевету о той или иной компании без риска быть наказанным.

Ещё один вид интернет-обмана – аукционы. Так, по данным японского полицейского агентства (NPA), большинство фальшивых онлайн-торгов и других видов киберпреступлений были совершены с помощью компьютеров в интернет-кафе, которые не требуют обязательной регистрации.

Федеральная торговая комиссия США уже опубликовала рекомендацию пользователям с призывом не вступать в торги с теми продавцами, личные данных которых определить невозможно.

«Свобода провоцирует мошенничество, различные формы которого встречаются в Сети всё чаще, – полагают аналитики. – Поэтому в будущем авторизация пользователей для проведения транзакций через Интернет должна стать обязательной».

Кроме того, предсказывают авторы исследования, со временем система авторизации пользователей может перерасти в выгодный бизнес, основными клиентами которого, наряду с представителями деловой сферы, станут родители, которых беспокоят «маршруты» детей по Всемирной паутине.

Однако, по мнению экспертов, система авторизации сейчас находится в зачаточном состоянии, поэтому для ее эффективной работы может потребоваться несколько лет.

«В настоящий момент мир интернет-контента находится в хаосе, и такие понятия, как «age verification» и «разграничение доступа», лишь смешат пользователей, – пояснил газете ВЗГЛЯД директор департамента по работе с операторами связи компании TVScope Иван Сухоруков. – Любой школьник может легко обмануть систему определения возраста».

Тем не менее, считает он, уже в течение ближайших двух лет многие интернет-ресурсы, особенно специализирующиеся на видеоматериалах, будут вынуждены применять простейшие схемы идентификации. Например, разграничение пользователей по часовым поясам с целью открытия доступа к «взрослому» контенту только в вечерние часы и ночное время.

«Далее, без сомнения, последует внедрение более точных систем определения пользователя, – продолжил эксперт. – В первую очередь это будет связано с грядущим ужесточением международных и национальных норм об Интернете, СМИ и авторском праве».

В то же время, по мнению научного сотрудника Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН Александра Уланова, система авторизации пользователей едва ли сможет стать эффективным инструментом в борьбе с мошенничеством.

«Пользователей контролировать сложно и, скорее всего, невыгодно, зато можно контролировать ресурсы и получать от этого коммерческую выгоду, – пояснил эксперт. – Поэтому выходом может стать создание стать создание списков (white lists) по доверенным в определенном отношении ресурсам».

Провайдеры таких списков должны иметь соглашения с владельцами ресурсов и постоянно контролировать выполнение соглашения. Таким образом, если пользователь подписывается на такой список, то он получает от провайдера списка определенные гарантии.

0

46

:mad:

0

47

LEXA написал(а):

:mad:

и я о том же http://funportal.info/smiles/smile109.gif

0

48

Анекдот в тему:

Основы шоубизнеса: стать примадонной в России просто - сначала стань арлекином, а потом заведи дочь-чучело и мужа-гомосека.

+1

49

http://eg.ru/LoadedImages/IMG_2008-04-02-moda1.jpg

0

50

Білан цілувався з білорусом Алехно
Завдяки одному фотознімку, зробленому білоруською газетою, впевненість у гетеро сексуальності російського учасника "Євробачення" Діми Білана похитнулася. Так, днями в інтернеті з‘явилося фото, на якому Білан цілує білоруського конкурсанта на "Євробаченні" Руслана Алехно. На слов‘янській вечірці 19-го травня після виступу хлопці довго перешіптувалися між собою, пише gazetaby.com. Тим часом присутні помітили зовнішню схожість двох артистів. "Ви брати?" - цікавилися європейські журналісти. Руслан питання почув, але коментувати не став. Фото gazetaby.com

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/26/865/26865827_1213084068_110047.jpg

0

51

:D вот прикол,вот значит как он победы добился,как всегда в шоубизе,через... :D  :cool:

0

52

В шоубизе всё через ...
Бедный Айзеншпис, создал артиста на свою голову... Хорошо хоть не дожил до такого позора...

0

53

ХА ХА это шоу там все такие0)))) :insane:

0

54

Maks написал(а):

там все такие

Видимо, Ани Лорак сосёт хуже Билана (Извините за грубость...)

0

55

:D  :crazyfun:  :D

0

56

Собчак круто опозорили! (Видео)
Анекдот Соловьева про Ксюшу Собчак
Презентуя свою книгу в Нижнем Новгороде, телеведущий Владимир Соловьев внезапно вспомнил светскую львицу Ксению Собчак.

- Ксения Собчак не знает, что такое комплексовать.  Либо Ксюша Собчак , либо совесть,  и понимание что такое хорошо. Ксения и совесть - понятия не совместимые, - отрезал Соловьев. - Мы с ней не сталкиваемся. Я принципиально никуда не хожу, где есть она. Именно из-за нее я не хожу на мероприятия "Серебряного дождя".  Я вообще стараюсь избегать мероприятий, где может она появиться. Знаете новый анекдот про Собчак? Крокодил поймал Ксению Собчак. Посмотрел и думает - не такое уж я и голодный. Пригляделся получше и думает - не такой уж я и крокодил.

Журналисты:
Андрей Муравьев

+1

Похожие темы