Форум. Общение на разные темы. Знакомства, бизнес, недвижимость,игры, кино и многое другое.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Сделать стартовой
Free Enter MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Форум обо всём на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всём на свете » ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ » Взрыв в Тольятти


Взрыв в Тольятти

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Тольятти в среду(31октября) утром в рейсовом автобусе прогремел взрыв. В результате погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок. Кроме того, 50 человек получили ранения различной степени тяжести, трое из них - дети.
По данным Департамента здравоохранения Самарской области, пятеро взрослых доставлены в ожоговый центр, 41 - в больницу N2 г.Тольятти. Пострадавшие при взрыве получили в основном черепно-мозговые травмы, а также контузии. При этом четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, в настоящее время они на операционном столе.
Взрыв в рейсовом автобусе прогремел сегодня в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в Центральном районе города, на перекрестке улиц Маркса и Гагарина. Взрывной волной были выбиты стекла на первом и втором этажах дома, расположенного неподалеку. Некоторые жильцы дома также обратились за медицинской помощью.
Очевидцы утреннего взрыва сообщают, что взрывное устройство, возможно, было начинено металлическими шариками. Об этом говорит характер ранений, которые получили пассажиры. Еще один очевидец рассказал, что тела погибших взрывной волной буквально выбросило из салона автобуса. С них сорвало одежду, у некоторых оторваны конечности.
Как уточнили РБК в правоохранительных органах города, в результате взрыва пострадало много студентов. Госпитализированы 17 учащихся и несколько преподавателей Тольяттинского института сервиса. Заметим, что по ходу маршрута этого автобуса располагается несколько школ и три университета.
Для родственников пострадавших при взрыве в автобусе в Тольятти открыта телефонная "горячая линия". Ее номера: (8482) 28-33-08, 28-12-39, 28-12-10.
Практически сразу после взрыва рейсового автобуса по городу начали распространяться слухи о якобы нескольких взрывах, прогремевших в центре Тольятти. В областном МЧС эти слухи назвали необоснованными и подтвердили, что взрыв был только один.
Между тем найден водитель взорванного автобуса. В настоящее время с ним работают медики и следователи. Мужчина находится в шоковом состоянии, что затрудняет получение показаний. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что местонахождение водителя неизвестно.
В связи с произошедшим в Самарской области создан оперативный штаб. На место трагедии прибыл губернатор области Владимир Артяков, который уже заявил о том, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - 205 (терроризм), а также ч.2 ст.105 (убийство двух и более человек).
Кроме того, в Тольятти из Москвы вылетела группа следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре РФ во главе с его председателем Александром Бастрыкиным. Криминалисты окажут практическую помощь своим тольяттинским коллегам в расследовании инцидента.
Президент РФ Владимир Путин обратился к полномочному представителю в Приволжском федеральном округе РФ Александру Коновалову с поручением принять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших при взрыве в автобусе. Полпред в свою очередь доложил главе государства о предпринимаемых действиях в связи с сегодняшней трагедией.
Губернатор Самарской области Владимир Артяков объявил 1 ноября 2007г. днем траура.

0

2

Москва  скорбит вместе с вами

0

3

Мэрия Тольятти опубликовала список пострадавших в результате взрыва в рейсовом автобусе.

В городскую детскую больницу N1 были доставлены пострадавшие:
Диана Сергеевна Бахарева (2000 года рождения),
Анна Михайловна Булычева (1993 г.р.),
Анастасия Андреевна Выручаева (1995 г.р.).

В городскую больницу N4 были доставлены:
Артем Борисович Егоров (1989 г.р.),
Булат Алматович Срумов (1987 г.р.),
Евгения Сергеевна Кукаркина (1990 г.р.),
Андрей Владимирович Лабунец (1988 г.р.),
Станислав Андреевич Ищенко (1942 г.р.).

В городскую больницу N2 им.В.В.Баныкина были доставлены:
Владимир Иванович Кулагин (1987 г.р.),
Елена Валентиновна Сизонова (1968 г.р.),
Ольга Вячеславовна Ерепова (1987 г.р.),
Елена Николаевна Иванова (1989 г.р.),
Надежда Владимировна Мынгалова (1961 г.р.),
Алексей Александрович Прокопченко (1987 г.р.),
Ренат Ниязович Халитов (1990 г.р.),
Виктор Яковлевич Васильев (1939 г.р.),
Ксения Юрьевна Колесникова (1987 г.р.),
Александр Анатольевич Албатырев (1989 г.р.),
Татьяна Евгеньевна Скворцова (1987 г.р.),
Наталья Николаевна Михеева (1956 г.р.),
Сергей Юрьевич Гордеев (1988 г.р.),
Геннадий Николаевич Туркин (1966 г.р.),
Алена Андреевна Горбач (1989 г.р.),
Галина Анатольевна Строганова (1960 г.р.),
Алия Вавиловна Яруллина (1987 г.р.),
Елена Фаридовна Сайфуллина (1988 г.р.),
Валентина Николаевна Михалюк (1931 г.р.),
Владислав Евгеньевич Еремеев (1982 г.р.),
Наталья Петровна Селиверстова (1969 г.р.),
Анастасия Владимировна Макарова (1988 г.р.),
Василий Анатольевич Логутов (1990 г.р.),
Новиков (1990 г.р.),
Наталья Александровна Руденко (1975 г.р.),
Мария Семеновна Бутанова (1936 г.р.),
Елена Евгеньевна Щетинина (1966 г.р.),
Ирина Станиславовна Савина (1978 г.р.),
Николай Сергеевич Заломов (1987 г.р.),
Александр Евгеньевич Орнадский (1987 г.р.),
Анатолий Сергеевич Кищенко (1990 г.р.),
Маргарита Владимировна Чиркова (1955 г.р.),
Маргарита Мартемьяновна Дружинина (1946 г.р.),
Андрей Игоревич Трофименко (1990 г.р.),
Алексей Владимирович Родников (1987 г.р.),
Алия Маратовна Багаутдинова (1989 г.р.),
Екатерина Сергеевна Аширова (1987 г.р.),
Булычева С.А. (1970 г.р.),
Михаил Петрович Чибов (1935 г.р.),
Ирина Владимировна Хачатурян (1955 г.р.),
Юлия Сергеевна Тихонова (1988 г.р.).

В городскую клиническую больницу N5 доставлена пострадавшая Ирина Викторовна Дель.

0

4

Взрывное устройство, сработавшее в рейсовом автобусе в Тольятти, подобно тому, которое было использовано при взрыве на Черкизовском рынке в Москве в 2006г.
Такое заявление сделал глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, передает телеканал "Вести".
Взрыв в Тольятти прогремел в среду утром в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. В результате взрыва погибли 8 человек, 55 получили ранения.
По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. Мощность взрывного устройства, по предварительной информации, составляла около 1 кг тротила.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 ("терроризм") и ч.2 ст.105 ("убийство двух и более человек").
Напомним, что 21 августа 2006г. на Черкизовском рынке Москвы сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 1-1,2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате 14 человек погибли, 49 были ранены.
"По горячим следам" были задержаны три московских студента - Валерий Жуковцов, Илья Тихомиров и Олег Костырев, а в сентябре 2006г. - 25-летний москвич Николай Королев. Обвинение предъявлено 8 членам правой экстремистской организации "Спас". По словам прокурора Москвы Юрия Семина, в связи с расследованием взрыва на рынке была установлена причастность обвиняемых к совершению еще 9 взрывов и одного убийства.

0

5

Привет ребята!!!!! А вот и я!!!!!
Вот смотрела вчера все это по телевизору, весь день слушала по радио, и думала что не может такого быть....ну что наш город сделал кому-то плохого.... В этом автобусе были мои знакомые... Я сама могла оказаться в момент взрыва рядом... У меня практика в школе до которой этот автобус не доехал буквально 30-40 метров... Страшно все это...
Вот когда смотришь на это, когда это не рядом с тобой, не с твоими знакомыми, ты сочувствуешь, сожалеешь.. А когда это оказывается рядом, страшно даже на улицу выходить... Начинается паника...
Вчера многие мои друзья: кто-то не успел на этот автобус, кто-то поехал на другом... кто-то вообще не поехал, но для них это повседневный маршрут... Они живы........ Но погибли так же не повинные чему-либо люди... такие же друзья и родственники других... Мне страшно...
Сегодня в Тольятти день Траура... сегодня утром молодежь всего города собралась, и многие ставили свечи за упокой.... в память тем, кто ушел от нас по вине каких-то гадов...
У нас в Парке, буквально рядом с местом где произошел взрыв, есть памятник - Скорбящий Ангел... Сегодня он не опустеет ни на минуту... приходят люди, стоят и думают, стоят и плачут... Признаюсь честно, мои мысли были, слава Богу что не я.... И слезы за погибших...

Кому интересно, смотрите...
Теракт в Тольятти

0

6

На теле одного из погибших при взрыве автобуса в Тольятти и в его квартире обнаружены следы взрывчатки.

В квартире и на теле одного из погибших в результате взрыва рейсового автобуса в Тольятти обнаружены материалы и вещества, из которых была изготовлена взрывчатка. Об этом сообщил на пресс-конференции в Тольятти губернатор Самарской области Владимир Артяков.

0

7

Взорвавшаяся в Тольятти бомба была начинена металлическими поражающими элементами.

01.11.2007, Москва 08:32:28 Бомба, взорвавшаяся накануне утром в Тольятти, была начинена металлическими поражающими элементами: шурупами, болтами, гайками, а также другими фрагментами различных металлических изделий. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, такой вывод можно сделать, судя по ранам, которые были получены жертвами теракта, а также по результатам осмотра места происшествия.

Взрыв в Тольятти прогремел накануне утром в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. Мощность взрывного устройства, по предварительной информации, составляла около 2 кг тротила. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 (терроризм) и ч.2 ст.105 (убийство двух и более человек). В результате взрыва погибли 8 человек, 55 получили ранения.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков объявил сегодняшний день днем траура в связи со взрывом автобуса в Тольятти.

0

8

это ужасно, они никогда не остановятся, остаётся лишь ждать кто следующий...

0

9

мда уж :( жесть,как она есть :( ,вот гады,нафига обычных граждан,не в чем не повинных,убивать. dntknw.gif  звери...

0

10

Накануне теракта в Тольятти в правительстве Самарской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, посвященное обеспечению безопасности в ходе предстоящих в стране парламентских и президентских выборов.
Вице-губернатор Самарской области Нефедов, заместитель председателя комиссии - начальник Управления ФСБ РФ по Самарской области Рожин, представители силовых ведомств, муниципальных образований и министры рассмотрели вопросы антитеррористической безопасности подготовки и проведения предстоящих выборов. Ряд задач в этом направлении перед областной комиссией поставлен Национальным антитеррористическим комитетом (НАК).
Как сообщается на официальном сайте администрации Самарской области, после окончания заседания, зампредседателя антитеррористической комиссии Юрий Рожин в беседе с журналистами заверил: "Никаких эксцессов ни с точки зрения терроризма, ни с точки зрения экстремизма во время предвыборной кампании мы не допустим. Наработан значительный совместный опыт правительства, правоохранительных органов и областной избирательной комиссии по предотвращению подобных явлений".
Отметим, что после взрыва пассажирского автобуса в Тольятти со стороны некоторых российских политиков уже прозвучали предположения о том, что этот теракт может быть попыткой обострить ситуацию с стране в преддверии выборов.

0

11

ЧёрнаяКошка написал(а):

Как сообщается на официальном сайте администрации Самарской области, после окончания заседания, зампредседателя антитеррористической комиссии Юрий Рожин в беседе с журналистами заверил: "Никаких эксцессов ни с точки зрения терроризма, ни с точки зрения экстремизма во время предвыборной кампании мы не допустим. Наработан значительный совместный опыт правительства, правоохранительных органов и областной избирательной комиссии по предотвращению подобных явлений".

Вот даже смешно становится в такой ситуации(хотя тут не до смеха).Только что говорили громкие слова и на тебе,терракт.Да гнать надо такое правительство в "шею". :mad:

0


Вы здесь » Форум обо всём на свете » ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ » Взрыв в Тольятти