Форум. Общение на разные темы. Знакомства, бизнес, недвижимость,игры, кино и многое другое.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Сделать стартовой
Free Enter MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Форум обо всём на свете

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москвичам повышают цены за квартплату и ЖКХ

Определены новые ставки на квартплату и другие услуги ЖКХ. Новые тарифы на воду, тепло и электроэнергию были опубликованы в пятницу и уже вызвали массу разговоров среди жителей города. К сожалению, пока приходится констатировать , что рост в сфере услуг ЖКХ неизбежно продолжается и продолжается с приличным ростом – порядка 20%.

Квартплата

С 1 января 2007 года размер ставок платы за социальный наем жилого помещения в домах со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом составит 1 рубль 8 копеек за 1 кв. м для жителей первой зоны и 84 копейки за квадратный метр для жителей второй зоны. Обслуживание домов без лифта составит 48 копеек за кв. метр в первой зоне и 36 копеек - во второй.

В текущем, 2006 году, москвичи платят за социальный наем жилых помещений в домах со всеми удобствами 90 копеек за кв. метр в первой зоне и 70 копеек - во второй. Для домов без лифта ставки были соответственно 40 и 30 копеек.

Первозонными домами считаются дома, в пределах Третьего транспортного кольца, принадлежащими второй зоне - все остальные территории.

Электричество

Помимо повышения квартплаты, будет поднята ставка на оплату электричества примерно на 13%. Увеличение тарифов на электричество планировалось в размере 15-17%, однако пока что новые цифры чуть меньше обещанных - порядка 13%.

C 1 января Москве в квартирах с электроплитами тариф за киловатт/час электроэнергии составит один рубль 47 копеек, а в квартирах с газовыми плитами - два рубля восемь копеек.

Напомним, что в текущем году тарифы на электроэнергию составляют 1 рубль 30 копеек для домов с электроплитами и 1 рубль 84 копейки для домов с газовыми плитами.

Вода и отопление

Плата за горячую и холодную воду, а также отопление в Москве с 1 января 2007 года вырастет наравне с квартплатой и электричеством.

Жители квартир, находящихся в муниципальной собственности будут платить 9 рублей 90 копеек за квадратный метр, в то же время жители приватизированных и неприватизированных квартир, площадь которых превышает установленную человеконорму, плата составит 13 рублей 60 копеек за кв. м.

Горячая вода для жителей квартир оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением составит 228 рублей 70 копеек с человека в месяц, в жилых домах гостиничного типа, оборудованных водопроводом, газом и горячим водоснабжением будет стоить 210 рублей 90 копеек.

Тариф на холодную воду для жителей квартир первой категории составит 67 рублей 80 копеек с человека в месяц, второго - 96 рублей 40 копеек в месяц с человека.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Рыжков заявил, что вслед за повышением квартплаты в Москве последует повышение квартплаты и по всей стране. "Это практически неизбежно, потому что правительство уже утвердило рост тарифов на газ, на электричество, на железнодорожные перевозки", - сказал депутат. Рыжков подчеркнул, что сейчас 70% от стоимости тарифов в ЖКХ составляют услуги монополий. "Поэтому повышение тарифов неизбежно. Тем более, что эффективного контроля за тарифами в стране как не было, так и нет".

"В октябре этого года Министр финансов РФ Алексей Кудрин уже выступил с предложением снять все ограничения на рост тарифов ЖКХ и довести их размеры до 22% от доходов населения. Напомним, сейчас это 9,5%, - комментирует ситуацию с ростом тарифов старший инженер Инжиниринговой компании «2К» Борис Циркель. - Несмотря на выступление главы МЭРТ Германа Грефа, который не согласился с этой инициативой, россиянам все-таки приготовили новогодний «подарок» в виде повышения тарифов на коммунальные услуги. Конечно, пока они не достигнут заветных 22%, но все, по всей видимости, идет к тому.

Так и получается, что вместо последовательного реформирования системы ЖКХ, которое бы предусматривало эффективную систему контроля тарифов, все перекладывается на плечи населения. Тогда как качество предоставляемых услуг оставляет желать. Но почему-то наше Правительство чаще всего действует методом «подгоним под ответ»: в Европе население платит 22% за ЖКХ, и наши люди тоже должны. А на то, что там ЖКХ реформировано, модернизировано и эффективно работает уже давно – никто не смотрит. Отечественные же монополии никогда не упустят возможности «срубить» денег. Вот и увеличивается «оброк» несмотря ни на какие громкие заявления Правительства о заботе о населении".

Источник: http://realty.km.ru/

 

27.11.2006 10:56:00

0

2

С сегодняшнего дня МГТС начинает новую жизнь. Причем, эту новую жизнь компания устроит и всем своим абонентам, как в Москве, так и во всех регионах России. Мечта связистов о введении тарифных планов сбылась. Об этом, кстати, говорилось в течение многих лет, примерно с 1999 года, когда введение повременной платы за телефон стало буквально навязчивой идеей. Серьезно об этом заговорили в 2002 году. Одной из причин было повсеместное проникновение в Россию интернета. Старые линии связи были на износе, а модемная связь, которая в основном использовалась в те годы, делала работу телефонных сетей еще более неустойчивой. Дабы ограничить и уменьшить нагрузку на сети появилась идея о введении повременных тарифов. Однако, затерялась в коридорах Госдумы на долгие годы.

С тех пор многое в МГТС изменилось. И в большинстве случаев компания перешла на цифровые сети связи, которые способствовали улучшению качества этого продукта. Но и интернет не стоял на месте. Сегодня модемной связью пользуется 7-10% населения России. Остальные идут в ногу со временем – тут и ASDL модемы, радиомодемы, локальные сети. Вообщем, теперь МГТС ведет «стрельбу» по пустым окопам.

Впрочем, обратимся к сути. ОАО «МГТС» вводит в действие три новых тарифа: «Повременный», «Комбинированный», «Безлимитный». Во все три тарифа входит 125 рублей как обязательная плата за аренду, а дальше на выбор:

- «Повременный»: 0,28 копеек за минуту разговора;
- «Комбинированный»: в 225 рублей (с учетом аренды линии) входит 370 минут, далее 0,23 копейки за минуту;
- «Безлимитный»: 370 рублей (с учетом аренды линии) обеспечат любое количество разговоров.

Кроме того, московская городская Дума приняла вчера, 31-го января, закон о предоставлении льготным категориям жителей города скидки в 50%. Размер компенсации было решено рассчитывать как половину самого дорогого тарифа МГТС – безлимитного. Таким образом, она составит 190 рублей вместо 100.

Выбрать же новый тариф можно будет двумя способами:
- непосредственно посетив абонентский зал на телефонном узле и заполнив заявление, абоненты могу выбрать тариф;
- с помощью «голосующих» извещений, которые МГТС разошлет абонентам с 4 по 18 февраля.

В счетах от МГТС за январь будет содержаться таблица из трех граф, соответствующих трем тарифным планам. Абоненту достаточно расписаться напротив выбранного тарифного плана и оплатить счет. Поступившие счета-извещения за январь следует оплачивать только через Сбербанк. Причем, сделать это необходимо до 27 февраля.

В случае если абонент не оплатит счет, он лишается возможности осуществить выбор тарифного плана без личной явки на телефонный узел. Начисление оплаты за услуги связи в этом случае автоматически начнет производиться по умолчанию по безлимитному тарифу (370 рублей в месяц). Первую смену тарифного плана можно произвести бесплатно до 1 мая 2007 года. Каждый последующий переход на другой тарифный план предположительно будет стоить 230 руб.

Для того, чтобы все абоненты вовремя получили письма от МГТС, между Московской городской телефонной сетью и УФПС г. Москвы - филиалом ФГУП «Почта России» был заключен договор «Об оказании услуг по доставке счетов-извещений ОАО МГТС. Согласно условиям договора «Почта России» обязуется доставить счета по указанным адресам в течение трех дней с момента их поступления в отделения почтовой связи.

Стоит отметить, что МГТС запустила бесплатную круглосуточную горячую линию, по номеру которой можно получить все необходимые консультации – 8-800-505-55-55.

В случае, если до 18 февраля голосующие счета МГТС не поступят к абонентам, следует обратиться в справочную службу Московского почтамта - (495) 628-72-06.

01.02.2007 12:03:00 источник: wwwrealty.km.ru

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Оффтоп
Мини-чат